Снаружи здание выглядит огромным, однако дизайн лаборатории весьма незамысловат. Но стоит только зайти вовнутрь, как в глаза бросается большое количество технологий: от простых до самых современных. Помимо этого, в здании на нескольких этажах размещается множество комнат-лабораторий. Пройдя по длинному коридору, можно увидеть большую лабораторию, где работает Профессор Марк.
Профессор Марк: Привет, Гость! Ты решил стать повелителем эскливеров?
Гость: Здравствуйте, профессор. Да, именно за этим я и пришёл (-а).
Профессор Марк: Понятное дело, за другим здесь редко появляются незнакомые лица. Как ты уже понял (-а), именно я готовлю обычных подростков к большому путешествию. Что бы тебе ловить диких монстров тебе понадобится твой стартовый эскливер который станет твоим спутником на всегда. На данный момент у меня в наличие только 3. Вот они. Так же кроме стартового эскливера ты получаешь небольшой подарочек от меня.

Стартовые эскливеры
Стартовый инвентарь

Гость: Пожалуй, я возьму (имя выбранного монстра).
Профессор Марк: Хороший выбор, друг мой! Так же в твоём приключении тебе понадобиться тенеболлы – своеобразный “дом” эскливеров и Аквилею – энциклопедия всех известных эскливеров.
Гость: Спасибо, профессор.
Профессор Марк: Незачто. Теперь советую тебе пройти "Начальный квест" от Онти, как только будешь к нему готов зайди ко мне домой он будет тебя ждать. А пока до встречи тренер=)
Гость: Хорошо. До свиданье, профессор.